❗Внимание - 5 причин лишнего веса

❗Внимание - 5 причин лишнего веса

1⃣ Социальная пищевая зависимость

Социальная пищевая зависимость вызвана пропагандой фастфуда, перекусов за компанию. Низкая культура питания усугубляется избытком доступных продуктов низкого качества, массовым потреблением простых углеводов, которые легко и на 95-100% усваиваются организмом.

2⃣ Психологическая пищевая зависимость

Психологическая пищевая зависимость заключается в придании еде функций, отличных от энергетической. Например, еда-награда (в детстве – конфетка за послушание), еда-удовлетворение (женщины выбирают вместо секса шоколад), еда-антистресс (заедание проблем).

3⃣ Нарушение работы ЖКТ

Образование шлаков (продуктов неполного расщепления) в организме связано с нарушением баланса кишечной микрофлоры (бактериозы, кандидозы). В свою очередь жировые ткани являются идеальным хранилищем для шлаков. Накопление шлаков вызывает ожирение, диабет, сердечно-сосудистые заболевания.

4⃣ Нарушение минерального обмена

Нарушение водно-солевого обмена вследствие ослабленной выделительной функции почек и кожи, приводит к накоплению жидкости в организме как защиты от обезвоживания. Последнее, в свою очередь, может быть вызвано чрезмерным употреблением в пищу соли, сахара, пряной и копченой пищи.

5⃣ Малоподвижность

Стиль жизни современного человека определяет его недостаточную двигательную активность (сидячая работа за компьютером, поездки на транспорте, ежевечерний просмотр телевизора и т.д.).

Следствием малоподвижности является профицит энергии, поступающей в организм с пищей. Энергия попросту не расходуется, а накапливается в виде жировых отложений про запас. Усугублено влияние этого фактора у людей, которые раньше активно занимались спортом, а в данный период жизни бездействуют.

__________________________

✅ Если проблема лишнего веса беспокоит вас, то НАПИШИТЕ НАМ и мы подскажем варианты профилактики.

822

Читайте также

+20% БОДРОСТИ и энергии ежедневно БЕЗ КОФЕ и чая

+20% БОДРОСТИ и энергии ежедневно БЕЗ КОФЕ и чая

Наши предки, задолго до появления у нас кофе и чая, уже умели снимать усталость и повышать тонус орг...

10 запретов при чаепитии

10 запретов при чаепитии

Запрет первый – чай на пустой желудок. Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, про...

10 причин держать в аптечке масло чайного дерева

10 причин держать в аптечке масло чайного дерева

Масло чайного дерева имеет широкий спектр действия, оно обладает противовирусными, антибактериальным...

15 способов использования мяты

15 способов использования мяты

1. СНЯТИЕ СПАЗМОВ В ЖИВОТЕ Мята помогает расслабить мышцы пищеварительного тракта и снять спазмы. П...

Свежие статьи

Новогодние скидки
1. С сегодняшнего дня и до Нового Года действуют скидки 20% НА ВСЁ!2. Кроме того, в каждый заказ кладём подарок-пробник....
Зимние согревающие рецепты для тех, кому наскучили обычные напитки
С приходом морозов как никогда хочется засесть дома с чашкой горячего чая. Или налить согревающий напиток в термос и отп...
Полезные травы для русской бани
Полезный эффект от посещения бани может быть многократно усилен при грамотном использовании целебных свойств некоторых т...