Польза напитков из крапивы

Польза напитков из крапивы

Достаточно часто наступает упадок сил вследствие постоянного переутомления на работе. Дополнением ко всему негативному обостряется реакция человеческого организма на злоупотребление табаком, алкоголем.

Именно в этот опасный для здоровья период чай из крапивы придет вам на помощь. Ненавистный в летнюю пору сорняк, весной просто незаменим для эффективного очищения крови, активизации всех жизненных сил, пополнения запасов витаминов, микроэлементов.

В состав крапивы входят такие вещества, как белки, крахмал, калий, магний, железо, сера, фосфор, кальций, витамин С (аскорбиновая кислота), витамин К, каротин. Для приготовления целебного напитка из крапивы можно использовать прошлогодние запасы высушенной травы. Однако по возможности лучше весной употреблять в качестве заварки именно свежее растение.

Главная особенность этого целебного напитка – положительное влияние на почки. Выпив чашку чая из крапивы, вы непременно почувствуете справедливость этого высказывания. Почки эффективно очищаются, что чрезвычайно важно в качестве профилактики мочекаменной болезни.

Напиток из крапивы можно использовать несколько месяцев. Все-таки лучше всего начинать употребление полезного крапивного чая с поздней осени, заканчивая приходом настоящей весны. Сначала пьют чай из сушеной, потом из молодой крапивы.

Чай из крапивы помогает справиться с аллергическими реакциями организма. Этот напиток способствует улучшению обменных процессов, помогает избавиться от лишних килограммов. Для достижения этих целей достаточно ежедневно перед приемом пищи выпивать стакан крапивного чая. Он зарядит энергией, подарит хорошее настроение.

Этот целебный напиток – настоящий подарок человеку от матушки-природы. Будьте здоровы!

881

Читайте также

Крапива: лекарство, еда и одежда

Крапива: лекарство, еда и одежда

Крапива – знаковое растение для славянской культуры. Ее можно найти в разных поверьях и обычаях. Это...

Полезные свойства сока из крапивы

Полезные свойства сока из крапивы

Значительная оздоровительная сила заложена в жгучей крапиве двудомной. Крапиву можно употреблять в е...

Матрасы и подушки из крапивы, кипрея и других лечебных трав

Матрасы и подушки из крапивы, кипрея и других лечебных трав

В некоторых глубинках России, в деревнях и селах, сохранились до наших дней традиции набивать матрас...

Очищение крови крапивой

Очищение крови крапивой

Очищение крови крапивой дает хорошие результаты при лечении многих заболеваний, весной освобождает о...

Свежие статьи

Новогодние скидки
1. С сегодняшнего дня и до Нового Года действуют скидки 20% НА ВСЁ!2. Кроме того, в каждый заказ кладём подарок-пробник....
Зимние согревающие рецепты для тех, кому наскучили обычные напитки
С приходом морозов как никогда хочется засесть дома с чашкой горячего чая. Или налить согревающий напиток в термос и отп...
Полезные травы для русской бани
Полезный эффект от посещения бани может быть многократно усилен при грамотном использовании целебных свойств некоторых т...